АРХИВ ГИА

АРХИВ ГИА

Приказы 2017 года

1. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 9 января 2017 г. №6 "О внесении изменений в порядок проведения государсвенной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 января 2013 г. №1400" (зарегистрирован Миюстом России 28 февраля 20017 г. , регистрационный №45805)

2. Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 г. №5 "Об утверждении единного расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году" (зарегистрирован Минюстом России 28 февраля 2017 г., регстрационный №45804)

3. Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 г. №2 "Об утверждении единного расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году" (зарегистрирован Минюстом России 28 февраля 2017 г., регстрационный №45803)

4.Приказ Минобрнауки России от 9 января 2017 г. №4 "Об утверждении единного расписания и продолжительности проведения  государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2017 году" (зарегистрирован Минюстом России 28 февраля 2017 г., регстрационный №45806)

Отдел образования администрации Буденновского муниципального района обращает внимание, что с 17 февраля 2017 года в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 09 января 2017 года № 7 вступили в силу изменения, касаю­щиеся Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образо­вательным программам основного общего образования, утвержденного при­казом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 де­кабря 2013 г. № 1394 (далее - Порядок проведения ГИА-9), в соответствии с которыми:

-01 марта в образовательных организациях заканчивается прием заяв­лений обучающихся с указанием учебных предметов, по которым они пла­нируют сдавать экзамены в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9), формы ГИА-9 (п. 9);

- образовательные организации, а также органы местного самоуправле­ния, осуществляющие управление в сфере образования осуществляют кон­троль за участием своих работников в проведении ГИА-9, под роспись ин­формируют работников, привлекаемых к проведению ГИА-9, о сроках, ме­стах и Порядке проведения ГИА-9, в том числе о ведении в пунктах прове­дения экзамена (далее - ППЭ) и аудиториях видеозаписи, об основаниях для удаления из ППЭ, о применении мер дисциплинарного и административного воздействия в отношении лиц, привлекаемых к проведению ГИА-9 и нару­шивших установленный Порядок проведения ГИА-9 (п.22);

-повторно допускаются к сдаче ГИА-9 в текущем учебном году (ре­зервные дни) обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем но двум учебным предметам (п.30);

-обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более де­сяти календарных (вместо  рабочих) дней (п. 51);

-обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 не­удовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, ли­бо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА-9 в дополнительные сроки, предоставля­ется право пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам не ранее сентября текущего года в сроки и формах, устанавливаемых Порядком проведения ГИА-9 (п. 61).

Информация о сдаче государственной итоговой аттестации по
образовательным программам среднего общего образования

в сентябре 2017 года

В сентябре 2017 года будет проведен единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам - русскому языку и математике Определены следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации в сентябре:

5 сентября - русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);

8 сентября - ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике;

16 сентября - русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 7 по 21 августа включительно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивали образовательные программы среднего общего образования Ставропольского края

Информация о сроках, местах и порядке подачи рассмотрения аппеляций в Ставропольском крае в период проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в дополнительный период (сентябрьские сроки) в 2017 г.

Дата последнего обновления страницы 16.04.2021