Всероссийские проверочные работы (ВПР)

Всероссийские проверочные работы (ВПР)

сайт ВПР https://lk-fisoko.obrnadzor.gov.ru/#

• Утвержден график проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) на 2020 год

Приказом Рособрнадзора от 27 декабря 2019 года № 1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году» утвержден график проведения всероссийских проверочных работ на 2020 год.

Приказ Рособрнадзора от 27.12.2019 № 1746 О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся ОО в форме ВПР в 2020 г. (с графиком ВПР)

График проведения ВПР-2020

Особенности проведения ВПР-2020:

формирование работ из закрытого банка заданий ВПР для 4-7, 10/11 кл.;

ВПР в 4-7 кл. – в штатном режиме, в любой день указанного периода;

ВПР в 8 кл. – в режиме апробации, в конкретные даты;

ВПР в 10/11 кл. – в режиме апробации, в любой день указанного периода.

Приказ №1746 от 27.12.2019 г "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организациях в 2020 году"

Приказ о проведении мониторинга качества образования

Инструкции по проведедению ВПР (4 класс;  5 класс; 6 класс; 11 класс; 11 класс устный английский)

Порядок проведения ВПР 2020

План-график проведения ВПР 2020

Время выолнения работ

•   Расписание ВПР в 2020 г.

•   Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) утвердила график проведения мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году. Приказ опубликован в личных кабинетах образовательных организаций в ФИС ОКО.

Участие в ВПР учащихся 4,5, 6 и 7 классов обязательно. В 2020 году проверочные работы для 8 и 11 классов проводятся в режиме апробации.

Школам назначены не конкретные даты проведения работ, а достаточно широкий временной интервал. Например, в четвертом классе контрольная по русскому языку может пройти с 30 марта по 10 апреля. То есть школы смогут сами формировать расписание ВПР - именно так, как им удобно. Исключением станут только восьмые классы: в них пройдет апробация ВПР с фиксированными датами.

Варианты работ для всех классов (кроме восьмых) каждой школы будут формироваться автоматически из банка заданий ВПР.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это контрольные работы по различным предметам, проводимые для школьников всей страны. ВПР учащиеся пишут в своих школах.

ВПР не являются государственной итоговой аттестацией. Они проводятся школами самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне, которые должны дать возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям.