Навигатор профилактики

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России в целях актуализации методической базы по психолого-педагогическому сопровождению участников образовательных отношений и организации своевременной профилактической работы направляет комплект памяток для педагогических работников по различным видам девиантного поведения обучающихся «Навигатор профилактики», разработанный ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», и просит обеспечить их изучение в образовательных организациях и дальнейшее использование в работе.

Дополнительно отмечаем, что указанные материалы опубликованы на официальном сайте ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» и доступны по ссылке: https://mgppu.ru/about/publications/deviant_behaviour.

Инструкция для педагогов

Памятка педагогам "Социально-психологическая дезадаптация"

Памятка педагогам "Ранее проблемное (отклоняющееся поведение)"

Памятка педагогам "Рискованное поведение"